Risultati delle Partite di Ieri

livescore

Ogni settimana, si gioca una marea di partite di calcio. Difficile seguire per bene tutti i campionati nazionali, tutte le competizioni internazionali; per altro, le relative scommesse, sono dunque tantissime. Controllare rimane assolutamente faticoso, sopratutto se si è senza un widget che possa raccogliere i nostri campionati di cui vogliamo avere notizia. Proprio per questo motivo abbiamo pensato a darvi un widget che si aggiorna automaticamente con tutti i risultati di ieri in questo modo potrete trovare tutte le info che cercate. Basta semplicemente vedere il widget sottostante per poter scommettere avendo in mente i risultati conseguiti dalle squadre

Risultati Calcio delle Partite di Ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 22 mar
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Argentina: Coppa Argentina
00:20
Term.
Lanus
2 - 0
Huracan Las H.
1.46 4.45 7.60
  Argentina: Primera C   Classifica
19:00
Club Lujan
0 - 0
CA Midland
2.10 3.10 3.10
  Australia: National Youth League 2   Classifica
08:15
Pascoe Vale S.
0 - 0
South Melbour.
08:15
Oakleigh Cann.
0 - 0
Heidelberg Un.
  Australia: 2a Divisione   Classifica
09:45
Hume City FC
0 - 0
Dandenong City
1.75 3.60 3.70
09:45
MBK
0 - 0
Port Melbourn.
1.60 3.90 4.20
10:15
Pascoe Vale SC
0 - 0
Sud Melbourne
2.20 3.50 2.60
10:30
OAC
0 - 0
HEU
4.50 4.00 1.55
12:30
Bayswater City
0 - 0
Floreat Athena
2.50 3.50 2.30
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
19:00
Allerheiligen
0 - 0
FC Wels
19:00
Vöcklamarkt
0 - 0
SC Weiz
1.75 4.27 4.12
19:00
Neusiedl
0 - 0
Parndorf
19:30
Traiskirchen
0 - 0
AMA
19:30
Karabakh Wien
0 - 0
ASK Ebreichsd.
  Belgio: EXQI League   Classifica
20:30
Lommel
0 - 0
Oud-Heverlee
2.66 3.33 2.70
  Brasile: Campionato Paulista   Classifica
00:00
Term.
FC Cascavel
0 - 1
Rio Branco PR
2.05 3.30 3.00
00:00
Term.
Parana Clube
1 - 2
Cianorte
2.16 3.30 3.65
00:00
Term.
Brusque
0 - 0
Criciuma
2.90 3.10 2.62
  Colombia: Coppa di Colombia   Classifica
01:00
Term.
DQU
1 - 3
Atletico Huila
2.20 3.00 3.00
01:30
Term.
AMC
1 - 0
DEA
1.25 5.20 8.00
  Costa Rica: Primera Division   Classifica
03:00
Term.
DPC
0 - 3
CSH
5.15 3.90 1.67
  Croazia: 2a Division di Croazia   Classifica
15:00
Hajduk B
0 - 0
NK Varazdin
3.20 3.30 2.30
15:30
NKR
0 - 0
Medimurje
1.73 3.75 4.90
  Francia: CFA Francese   Classifica
15:00
Nice B
0 - 0
FRE
18:30
Le Puy
0 - 0
Nimes B
19:00
Yzeure
0 - 0
Romorantin
  Galles: Premier Division   Classifica
20:45
TNS
0 - 0
Bala Town
1.17 7.90 14.00
20:45
Llandudno FC
0 - 0
Aberystwyth
3.00 3.52 2.31
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
19:00
TSV Buchbach
0 - 0
Burghausen
2.15 3.20 3.10
  Germania: Terza Divisione   Classifica
19:00
Fortuna Koln
0 - 0
Aalen
2.20 3.32 3.50
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
19:00
SC Verl
0 - 0
Lippstadt
19:00
VfB Auerbach
0 - 0
Optik Rathenow
1.62 4.10 5.35
19:00
Babelsberg
0 - 0
FC Oberlausit.
1.35 4.70 7.00
19:00
BFC Dynamo
0 - 0
HBA
2.50 3.30 2.50
19:00
BSV Rehden
0 - 0
St.Pauli II
2.40 3.20 2.70
  Germania: Oberliga   Classifica
19:00
SC Eltersdorf
0 - 0
Ansbach
19:00
Brinkumer SV
0 - 0
Geestemuende
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
19:30
FC Memmingen
0 - 0
FC Schweinfurt
2.45 3.20 2.55
  Germania: Oberliga   Classifica
19:30
VIH
0 - 0
Wedeler TSV
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
19:30
Oberhausen
0 - 0
FDD
  Germania: Oberliga   Classifica
19:30
Oberneuland
0 - 0
SGA
20:00
FC Suderelbe
0 - 0
BAU
20:00
FCW
0 - 0
VfL Alfter
  Internazionali: Amichevoli
01:10
Term.
Stati Uniti
1 - 0
Ecuador
2.25 3.30 3.20
  Internazionali: Coppa Sudamericana
01:30
Term.
Itagui
1 - 1
OPE
1.55 3.97 7.05
  Internazionali: Amichevoli
11:20
Giappone
0 - 0
Colombia
2.90 3.30 2.30
  Internazionali: Amichevoli U21
12:00
Rep. Ceca U21
0 - 0
Islanda U21
1.78 3.83 4.38
  Internazionali: Amichevoli
12:00
Corea del Sud
0 - 0
Bolivia
1.32 4.50 10.00
12:00
NCL
0 - 0
Mauritius
12:35
Uruguay
0 - 0
Uzbekistan
1.30 4.80 9.00
  Internazionali: Amichevoli U21
13:00
Ucraina U21
0 - 0
Macedonia U21
  Internazionali: Coppa d'Africa delle Nazioni   Classifica
14:00
Malawi
0 - 0
Marocco
4.38 3.53 1.93
  Internazionali: Amichevoli U21
14:00
Bulgaria U21
0 - 0
NIR
2.92 3.28 2.49
  Internazionali: Amichevoli club
14:30
Norimberga
0 - 0
Mlada Boleslav
2.49 3.57 2.71
14:30
Sturm Graz
0 - 0
Kapfenberg
  Internazionali: Coppa d'Africa delle Nazioni   Classifica
15:00
Sudan
0 - 0
EGU
1.87 3.55 4.70
  Internazionali: Amichevoli club
15:00
Aalborg BK
0 - 0
Odd Grenland
  Internazionali: Amichevoli U21
15:00
Scozia U21
0 - 0
Messico U21
15:00
Kazakistan U21
0 - 0
Lettonia U21
  Internazionali: Amichevoli club
15:00
Milan
0 - 0
Chiasso
15:00
Rapid Vienna
0 - 0
NEU
15:00
Hartberg
0 - 0
SV Horn
15:00
Linzer ASK
0 - 0
SKA
  Internazionali: Amichevoli U21
15:00
Malta U21
0 - 0
TUR
  Internazionali: Amichevoli club
15:00
Chievo
0 - 0
Grasshoppers
  Internazionali: Coppa d'Africa delle Nazioni   Classifica
16:00
Nigeria
0 - 0
Seychelles
1.04 21.00 47.00
17:00
Burkina Faso
0 - 0
Mauritania
1.60 3.70 5.00
  Internazionali: Amichevoli U21
17:00
Svezia U21
0 - 0
Russia U21
2.53 3.37 2.80
17:00
Slovacchia U21
0 - 0
Grecia U21
  Internazionali: Coppa d'Africa delle Nazioni   Classifica
17:30
Guinea-Bissau
0 - 0
Mozambico
2.25 3.00 3.10
18:00
Botswana
0 - 0
Angola
4.60 3.20 1.75
  Internazionali: Amichevoli club
18:00
BIE
0 - 0
Hannover
2.90 3.40 2.10
18:15
Vålerenga
0 - 0
Lillestrøm
  Internazionali: Amichevoli U21
19:00
Finlandia U21
0 - 0
Norvegia U21
3.95 3.73 1.89
19:00
Svizzera U21
0 - 0
Croazia U21
2.74 3.27 2.64
19:00
Georgia U21
0 - 0
Slovenia U21
  Internazionali: Coppa d'Africa delle Nazioni   Classifica
19:15
Tunisia
0 - 0
Swaziland
1.10 8.00 15.00
20:45
Algeria
0 - 0
Gambia
1.63 4.18 5.70
  Internazionali: Amichevoli club
20:45
Siviglia
0 - 0
Schalke
  Internazionali: Amichevoli
21:00
Argentina
0 - 0
Venezuela
1.25 5.50 10.00
  Irlanda: Eircom League   Classifica
20:30
Cobh Ramblers
0 - 0
Shelbourne
3.82 3.60 1.96
20:45
Athlone Town
0 - 0
Longford Town
3.25 3.27 2.29
20:45
Galway FC
0 - 0
Drogheda
3.20 3.42 2.25
20:45
Wexford Youths
0 - 0
Bray Wanderers
15.00 7.10 1.19
  Irlanda: Airtricity League   Classifica
21:00
Finn Harps
0 - 0
Shamrock
7.30 4.17 1.51
  Irlanda del Nord: IFA Premiership   Classifica
20:45
DUN
0 - 0
Linfield
6.60 4.67 1.46
  Israele: Leumit League   Classifica
14:00
HAP
0 - 0
Hapoel Afula
2.00 3.63 3.65
14:00
IRR
0 - 0
HAM
2.64 3.40 2.65
14:00
HNA
0 - 0
HAR
1.75 3.70 3.80
  Messico: Segunda Division Messico   Classifica
18:00
Necaxa II
0 - 0
Reynosa F.C.
  Norvegia: Cup
18:30
Klepp
0 - 0
Voll
18:30
Froyland
0 - 0
Varhaug
19:00
Korsvoll
0 - 0
Arvoll
20:00
Lyngen/Karnes
0 - 0
Skjervøy
  Olanda: Jupiler League   Classifica
20:00
Volendam
0 - 0
Cambuur
2.42 3.60 2.87
20:00
Waalwijk
0 - 0
Helmond Sport
1.44 5.10 6.75
20:00
Eindhoven
0 - 0
FC Dordrecht
1.90 3.90 3.88
20:00
Den Bosch
0 - 0
Telstar
1.65 4.20 5.15
20:00
Almere City FC
0 - 0
FC Oss
1.97 3.80 3.72
  Paraguay: Division Profesional - Apertura   Classifica
23:15
General Diaz
0 - 0
Luqueno
2.20 3.40 2.70
  Scozia: Serie B Scozzese   Classifica
20:05
Partick T.
0 - 0
Inverness
2.57 3.20 2.87
  Siria: Premier League   Classifica
13:00
Al-Wathbah
0 - 0
Al-Nawaeir
13:00
Al-Shorta
0 - 0
Jablah
13:00
Al-Majd
0 - 0
Al-Wahda
13:00
Al-Taleiah
0 - 0
Al-Ittihad
13:00
Al-Jaish
0 - 0
Al-Karamah
  Slovacchia: 1. Division   Classifica
18:00
Skalica
0 - 0
FC Lokomotiva.
1.50 4.57 6.05
  Spagna: LaLiga2   Classifica
21:00
Tenerife
0 - 0
Osasuna
2.81 3.05 2.89
21:00
La Coruna
0 - 0
Almeria
1.72 3.57 5.95

Avere un widget che vi da la possibilità di scommettere conoscendo i risultati conseguiti dalle squadre rappresenta sicuramente un vantaggio non indifferenti sotto una molteplicità di punti di vista differenti, come ad esempio quella di comprendere per bene il trend delle squadre. Ecco perchè è fondamentale avere ben chiara la visione delle cose.

Codice Promo ITA100 + 5€ Gratis al Casino Registrazione