Risultati delle Partite di Ieri

livescore

Ogni settimana, si gioca una marea di partite di calcio. Difficile seguire per bene tutti i campionati nazionali, tutte le competizioni internazionali; per altro, le relative scommesse, sono dunque tantissime. Controllare rimane assolutamente faticoso, sopratutto se si è senza un widget che possa raccogliere i nostri campionati di cui vogliamo avere notizia. Proprio per questo motivo abbiamo pensato a darvi un widget che si aggiorna automaticamente con tutti i risultati di ieri in questo modo potrete trovare tutte le info che cercate. Basta semplicemente vedere il widget sottostante per poter scommettere avendo in mente i risultati conseguiti dalle squadre

Risultati Calcio delle Partite di Ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 19 mag
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Andorra: 1 Divisione   Classifica
12:00
Santa Coloma
0 - 0
FC Ordino
12:00
Encamp
0 - 0
Lusitanos
16:00
UE Engordany
0 - 0
Inter D.
16:00
Santa Coloma
0 - 0
Sant Julia
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
02:10
Term.
Rivadavia
0 - 1
Sarmiento
2.83 2.68 3.10
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
18:00
Atlanta
0 - 0
CA Talleres R.
1.28 5.00 15.25
  Argentina: Primera C   Classifica
20:00
Leandro N. Al.
0 - 0
San Martin Bu.
20:00
Berazategui
0 - 0
Argentino de.
20:30
Canuelas
0 - 0
VIS
2.90 2.90 2.40
20:30
SPI
0 - 0
CA Midland
2.20 3.00 3.00
20:30
El Porvenir
0 - 0
Club Lujan
2.50 2.90 2.70
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
20:30
DBV
0 - 0
GIY
21:00
Deportivo San.
0 - 0
Desamparados
  Australia: 2a Divisione   Classifica
06:00
Term.
South Hobart
4 - 2
KBL
06:30
Term.
Weston Workers
2 - 1
EDE
6.15 4.95 1.46
06:30
Term.
VAP
4 - 3
Lake Macquarie
3.28 3.98 2.03
06:30
Term.
Maitland
2 - 0
Adamstown Ros.
1.41 5.25 6.60
  Australia: 3a Divisione   Classifica
07:00
Term.
STA
2 - 0
Box Hill Unit.
  Australia: 2a Divisione   Classifica
07:00
Term.
Manly United
3 - 0
Sydney United
2.74 3.52 2.50
07:00
Term.
BTC
1 - 0
Hakoah Sydney.
1.67 4.03 4.88
07:00
Term.
CBO
2 - 0
BEU
1.73 4.53 4.30
  Australia: National Youth League 2   Classifica
07:00
Term.
Melbourne Kni.
4 - 2
Dandenong Thu.
  Australia: 2a Divisione   Classifica
07:30
Term.
Sydney Tigers
3 - 2
Mt Druitt Tow.
1.36 5.25 8.05
09:00
Term.
Brisbane Roar.
2 - 0
Western Pride
1.45 5.40 5.70
  Australia: A-League
10:40
105+'
Perth Glory
0 - 0
Sydney FC
2.15 3.30 3.20
  Austria: 2a Divisione Austria   Classifica
10:30
Term.
Wattens
3 - 1
Amstetten
1.63 4.20 5.70
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
16:30
AMA
0 - 0
STP
1.68 4.17 4.68
  Austria: Campionato di Austria   Classifica
17:00
SKN St. Polten
0 - 0
Linzer ASK
6.70 4.43 1.53
17:00
Austria Vienna
0 - 0
WAC/St. Andrä
2.25 3.55 3.30
17:00
Sturm Graz
0 - 0
Salisburgo
4.65 4.12 1.75
  Belgio: Jupiler League   Classifica
18:00
FC Bruges
0 - 0
Antwerp
1.76 4.07 4.62
18:00
Gent
0 - 0
Anderlecht
2.45 3.68 2.85
18:00
Genk
0 - 0
Standard Liegi
2.04 3.88 3.53
  Bielorussia: 1a Divisione   Classifica
17:00
FK Slutsk
0 - 0
Dnepr Mogilev
2.34 3.10 3.33
  Bolivia: 1a Divisione   Classifica
21:00
Aurora
0 - 0
Real Potosi
2.01 3.90 3.37
22:00
Bolivar
0 - 0
The Strongest
2.35 3.77 2.84
23:15
NAP
0 - 0
WIL
1.72 4.00 4.58
23:15
San Jose
0 - 0
Destroyers
1.15 8.70 15.25
  Brasile: Brasileirão   Classifica
00:00
Term.
Atletico MG
2 - 1
Flamengo
2.93 3.27 2.61
00:00
Term.
Palmeiras
4 - 0
Santos
1.72 3.72 5.60
  Brasile: Serie C   Classifica
00:00
Term.
Imperatriz
0 - 0
Confianca
1.70 3.60 5.50
  Brasile: Serie B   Classifica
00:00
Term.
Botafogo SP
0 - 1
Vila Nova
1.90 3.15 4.85
  Brasile: Serie D   Classifica
00:00
Term.
Rio Branco
1 - 2
SAR
2.70 3.25 2.69
00:00
Term.
Corumbaense
0 - 2
Ipora
2.14 3.55 3.33
00:00
Term.
Palmas
1 - 1
Sinop
2.90 3.37 2.45
  Brasile: Serie C   Classifica
00:15
Term.
Treze
0 - 1
Nautico
2.60 3.18 2.86
  Brasile: Serie D   Classifica
01:00
Term.
Salgueiro
4 - 3
Sergipe
2.11 3.32 3.65
  Brasile: Brasileirão   Classifica
16:00
San Paolo
0 - 0
Bahia
1.80 3.55 5.20
  Brasile: Serie D   Classifica
20:00
Vitoria ES
0 - 0
Caldense
20:30
Boavista
0 - 0
Foz do Iguacu
1.50 4.25 6.80
  Brasile: Brasileirão   Classifica
21:00
Internacional
0 - 0
CS Alagoano
1.27 5.70 14.50
21:00
Chapecoense AF
0 - 0
Fortaleza
2.25 3.15 3.72
21:00
Goias
0 - 0
Botafogo
2.19 3.28 3.73
21:00
Atletico PR
0 - 0
Corinthians
2.23 3.17 3.77
  Brasile: Serie C   Classifica
21:00
ABC
0 - 0
Botafogo PB
2.32 3.22 3.25
21:00
Juventude
0 - 0
Ituiutaba
2.18 3.12 3.72
  Brasile: Serie B   Classifica
21:00
America MG
0 - 0
Sport
2.16 3.25 3.60
  Brasile: Serie D   Classifica
21:00
River AC
0 - 0
Santa Cruz RN
1.82 3.18 5.40
21:00
EC Jacuipense
0 - 0
VIT
1.50 4.00 7.45
21:00
FLF
0 - 0
Coruripe
1.38 4.90 8.15
21:00
Avenida
0 - 0
Joinville
2.36 3.17 3.23
22:00
Moto Club MA
0 - 0
Ypiranga AP
1.33 4.97 10.50
  Brasile: Serie C   Classifica
23:00
Volta Redonda
0 - 0
Paysandu
2.44 3.23 3.03
  Bulgaria: 2a Divisione di Bulgaria   Classifica
14:00
CHB
0 - 0
Nesebar
14:00
Montana
0 - 0
PIB
14:00
CHP
0 - 0
Botev Galabovo
14:00
Sofia 2010
0 - 0
Kariana Erden
14:00
DOB
0 - 0
Strumska Slava
  Bulgaria: 1a Divisione
19:00
Dunav Ruse
0 - 0
SES
2.20 3.35 3.50
  Camerun: Premier Division   Classifica
17:00
APEJES FC
0 - 0
Cotonsport
17:00
Les Astres
0 - 0
Union Sportive
17:00
New Star
0 - 0
Fovu Club
  Cile: Primera B Cile   Classifica
00:00
Term.
Puerto Montt
2 - 1
Dep. Temuco
2.11 3.35 3.60
  Cile: Primera Division   Classifica
00:30
Term.
O'Higgins
2 - 1
Everton CD
2.54 3.40 2.84
18:30
Huachipato
0 - 0
Univ. Conce
2.49 3.43 2.87
21:00
Coquimbo
0 - 0
DIQ
  Cile: Primera B Cile   Classifica
21:30
S. Morning
0 - 0
La Serena
2.19 3.40 3.33
22:00
RAN
0 - 0
San Luis
2.02 3.45 3.80
  Cile: Primera Division   Classifica
23:30
Audax Italiano
0 - 0
Curico Unido
2.39 3.48 3.00
  Cina: Chinese Super League   Classifica
09:30
Term.
Tianjin Teda
2 - 0
Hebei Zhongji
3.03 3.52 2.36
13:35
Shenzhen Ruby
0 - 0
Dalian Aerbin
2.58 3.47 2.75
  Cipro: Campionato di Cipro   Classifica
18:00
Nea Salamis
0 - 0
APO
2.74 3.70 2.41
18:00
AEK Larnaca
0 - 0
Omonia Nicosia
1.62 4.08 5.30
  Colombia: 2a Divisione   Classifica
22:00
Llaneros FC
0 - 0
DPE
2.95 3.35 2.42
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
07:05
Term.
Daegu FC
2 - 1
Incheon United
1.66 3.85 5.55
08:00
Term.
Gyeongnam FC
1 - 2
POH
2.39 3.40 3.05
10:00
Term.
Seongnam Ilhwa
1 - 2
Gangwon FC
2.63 3.12 2.95
  Corea del Sud: K2 League   Classifica
10:00
Term.
FC Anyang
0 - 1
Korean Police.
2.53 3.25 2.87
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
12:00
INT.
Sangju Sangmu
1 - 2
FC Seoul
2.98 3.08 2.63
  Croazia: Campionato di Croazia   Classifica
16:30
Hajduk Spalato
0 - 0
NK Istra 1961
1.20 7.30 15.00
  Croazia: 2a Division di Croazia   Classifica
17:30
Dinamo Zagreb.
0 - 0
Dragovoljac
2.25 2.90 3.00
  Croazia: Campionato di Croazia   Classifica
19:00
HNK Gorica
0 - 0
Osijek
2.83 3.48 2.51
  Danimarca: Ligaen   Classifica
12:00
INT.
Nordsjælland
1 - 2
OB
2.83 3.83 2.41
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
13:00
Nordvest FC
0 - 0
Birkerød
13:00
Holstebro
0 - 0
Lystrup IF
  Danimarca: 2a Divisione   Classifica
13:45
Fremad Amager
0 - 0
Silkeborg
3.15 3.70 2.21
13:45
Hvidovre
0 - 0
Viborg
3.58 3.58 2.08
13:45
Lyngby
0 - 0
Næstved
2.11 3.85 3.25
13:45
FC Roskilde
0 - 0
Fredericia
2.57 3.77 2.60
13:45
Nykøbing FC
0 - 0
HEL
3.75 3.75 1.97
13:45
Thisted
0 - 0
HB Koge
2.11 3.73 3.35
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
14:00
FC Sydvest
0 - 0
Marienlyst
1.50 4.58 6.00
  Danimarca: Ligaen
14:00
Horsens
0 - 0
Hjørring
2.20 3.40 3.55
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
15:00
AB
0 - 0
Brabrand
2.70 3.40 2.67
15:00
Slagelse
0 - 0
Avarta
2.50 3.20 2.97
  Danimarca: Ligaen
16:00
Vejle
0 - 0
Hobro
1.97 3.73 3.93
18:00
Esbjerg fB
0 - 0
Copenhagen
2.82 3.63 2.49
  Ecuador: 1a Divisione Ecuador   Classifica
01:30
Term.
LDU de Quito
2 - 2
Dep. Cuenca
1.56 4.30 5.70
  Ecuador: 2a Divisione Ecuador   Classifica
23:00
Gualaceo SC
0 - 0
Liga de Loja
2.10 3.20 3.00
  Ecuador: 1a Divisione Ecuador   Classifica
23:15
TEC
0 - 0
BGU
6.20 4.48 1.50
  El Salvador: Primera Division - Clausura
23:15
Alianza FC
0 - 0
MUL
1.41 4.68 7.90
  Estonia: Meistriliiga   Classifica
14:00
Maardu FC Sta.
0 - 0
Talinna Kalev
2.23 3.53 3.13
  Estonia: Esiliiga   Classifica
18:00
FC Elva
0 - 0
TJK Legion
8.00 6.50 1.20
  Finlandia: Kakkonen   Classifica
17:30
Pepo 1
0 - 0
NJS
1.28 6.15 9.70
17:30
Mikkelin P.
0 - 0
FC Kiffen
1.20 7.20 12.75
17:30
Honka (A)
0 - 0
Gnistan
4.93 4.32 1.62
17:30
GBK
0 - 0
VPS-j
1.16 8.40 13.75
  Galles: Premier Division
18:15
Bala Town
0 - 0
Cardif Met Un.
1.95 3.50 3.20
  Georgia: Umaglesi Liga   Classifica
15:00
Sioni Bolnisi
0 - 0
Chikhura
2.60 3.28 2.77
17:00
Lok.Tbilisi
0 - 0
Dila Gori
2.79 3.35 2.55
19:00
Dinamo Batumi
0 - 0
GTB
1.43 4.63 7.35
  Germania: Oberliga   Classifica
11:30
TUS
0 - 0
Habenhauser FV
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:00
Wuppertal
0 - 0
FC Colonia II
2.63 3.68 2.51
14:00
Oldenburg
0 - 0
ETS
2.48 3.75 2.63
14:00
SSV Jeddeloh
0 - 0
SVD
2.23 3.75 2.99
14:00
LMW
0 - 0
FCH
4.38 3.83 1.78
14:00
St.Pauli II
0 - 0
TSV Havelse
2.42 3.67 2.75
14:00
FC Germania E.
0 - 0
ETN
2.41 3.60 2.81
  Germania: Oberliga   Classifica
14:00
HAN
0 - 0
TSG
14:00
HER
0 - 0
CFC Hertha 06
14:00
ALT
0 - 0
FC Strausberg
14:00
BSG Wismut Ge.
0 - 0
Plauen
14:00
Einheit Rudol.
0 - 0
CZJ
15:00
TUS
0 - 0
FC Gievenbeck
1.40 5.35 6.70
15:00
ETR
0 - 0
WFH
2.14 4.12 2.95
15:00
SC Paderborn.
0 - 0
ASC Dortmund
3.65 4.55 1.80
15:00
Schalke 04 II
0 - 0
WRH
1.28 6.00 9.55
15:00
TuS Ennepetal
0 - 0
FC Gütersloh
2.55 3.83 2.52
15:00
TSG
0 - 0
SV Schermbeck
1.62 4.52 4.70
15:00
Ratinger SV
0 - 0
VfB Hilden
15:00
FC Kleve
0 - 0
TSV Meerbusch
15:00
SW Essen
0 - 0
TRD
15:00
Sportfreunde.
0 - 0
FC Bocholt
15:00
VfB Homberg
0 - 0
VfB Speldorf
15:00
Leher
0 - 0
SGA
15:00
OSC
0 - 0
Geestemuende
15:00
BLS
0 - 0
Oberneuland
15:00
FC Hürth
0 - 0
BEG
15:00
Viktoria Arno.
0 - 0
SSV Merten
  Germania: Bundesliga 2   Classifica
15:30
Amburgo
0 - 0
Duisburg
1.43 5.30 6.90
15:30
BIE
0 - 0
Holstein Kiel
2.30 4.12 2.84
15:30
Regensburg
0 - 0
Sandhausen
2.77 3.80 2.56
15:30
Bochum
0 - 0
Union Berlino
5.00 4.63 1.63
15:30
Darmstadt
0 - 0
Aue
1.98 3.98 3.65
15:30
FC Heidenheim
0 - 0
Ingolstadt
4.00 4.50 1.83
15:30
Dynamo Dresden
0 - 0
Paderborn
6.40 5.35 1.46
15:30
Greuther Furth
0 - 0
St. Pauli
2.35 3.78 2.94
15:30
Magdeburg
0 - 0
Colonia
3.50 4.25 1.99
  Germania: Oberliga   Classifica
15:30
SC Duesseldor.
0 - 0
SpVg Schonneb.
  Giappone: Campionato Giapponese (F)   Classifica
05:00
Term.
JEF Ladies
0 - 0
INAC Kobe Leo.
  Giappone: Terza Divisione Giappone   Classifica
06:00
Term.
Vanraure Hach.
0 - 1
Azul Claro Nu.
3.20 3.18 2.36
06:00
Term.
Fukushima Uni.
1 - 2
NAP
2.74 3.17 2.70
06:00
Term.
Y.S.C.C
1 - 3
SC Sagamihara
2.70 3.32 2.64
06:00
Term.
KAM
1 - 1
GIK
2.27 3.13 3.45
  Giappone: Campionato Giapponese (F)   Classifica
06:00
Term.
Iga Kunoichi
1 - 2
Urawa Ladies
06:00
Term.
Parceiro Naga.
0 - 0
Tokyo Verdy B.
06:00
Term.
Vegalta Senda.
1 - 1
Niigata Ladies
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
07:05
Term.
Mito Hollyhock
0 - 0
Kashiwa Reysol
3.77 3.05 2.19
07:05
Term.
ZWK
0 - 1
VVN
1.60 3.92 5.95
07:05
Term.
Renofa Yamagu.
2 - 3
TVE
2.50 3.38 2.83
07:05
Term.
TOV
1 - 1
Yamagata
2.92 2.94 2.72
09:05
Term.
JEF
5 - 1
FC Gifu
1.95 3.53 3.95
09:05
Term.
Machida Zelvia
2 - 2
Kyoto Sanga FC
2.75 3.00 2.90
10:00
Term.
Okayama FC
1 - 0
F.C. Ryukyu
2.24 3.35 3.28
  Giappone: Terza Divisione Giappone   Classifica
12:00
ROK
0 - 0
GAT
1.99 3.55 3.77
  Hong Kong: First Division   Classifica
08:30
Term.
Southern Dist.
1 - 7
I-Sky Yuen Lo.
1.38 5.35 7.15
08:30
Term.
Eastern
2 - 0
Kitchee
3.12 3.92 2.11
08:30
Term.
Wofoo Tai Po
3 - 1
HKS
1.32 6.10 9.00
  Inghilterra: FA Trophy
17:15
AFC Fylde
0 - 0
Leyton Orient
3.30 3.35 2.23
  Internazionali: Europei Under 17
17:30
Olanda U17
0 - 0
Italia U17
1.80 3.60 4.00
  Islanda: PEPSI deildin   Classifica
18:00
Vestmannaeyar
0 - 0
Vikingur R.
2.50 3.57 2.90
19:00
Stjarnan
0 - 0
KA Akureyri
1.74 4.05 5.00
21:15
Breidablik
0 - 0
Akranes
2.21 3.67 3.18
  Isole Faroer: Vodafonedeildin   Classifica
16:00
EB/Streymur
0 - 0
NSI Runavik
5.35 4.40 1.57
16:00
Tórshavn
0 - 0
Klaksvik
4.13 4.10 1.77
18:00
AB Argir
0 - 0
TB Tvøroyri
  Israele: Ligat-Al   Classifica
19:30
Maccabi Haifa
0 - 0
Maccabi
3.33 3.43 2.23
19:30
MAN
0 - 0
Bnei Yehuda
1.62 4.05 5.70
  Italia: Serie A   Classifica
12:30
18'
Chievo
0 - 0
Sampdoria
4.05 4.05 1.90
15:00
Empoli
0 - 0
Torino
2.95 3.65 2.50
15:00
Parma Calcio.
0 - 0
Fiorentina
3.55 3.30 2.32
  Italia: Lega Pro C2   Classifica
15:00
Pergolettese
0 - 0
Pianese
15:00
Avellino
0 - 0
Bari
  Italia: Serie C
15:30
Carrarese
0 - 0
Pisa
2.56 3.15 2.92
16:00
Virtus Verona
0 - 0
Rimini
2.48 2.90 3.35
  Italia: Lega Pro C2
16:00
ASD Trastevere
0 - 0
Latte Dolce
16:00
SCD Ligorna
0 - 0
Inveruno
16:00
Mantova
0 - 0
Pro Sesto
16:00
Adriese
0 - 0
Campodarsego
16:00
Ponsacco
0 - 0
Gavorrano
16:00
AP Turris
0 - 0
Marsala
16:00
Modena
0 - 0
Fiorenzuola
16:00
ASD Lanusei
0 - 0
Cassino
  Italia: Serie A   Classifica
18:00
Milan
0 - 0
Frosinone
1.19 8.55 18.50
  Italia: Serie C
18:00
Arezzo
0 - 0
Viterbese
2.19 3.20 3.55
18:00
Monza
0 - 0
Imolese Calcio
1.67 3.80 6.50
18:30
Potenza
0 - 0
Catania
2.28 3.15 3.40
20:00
Feralpisalò
0 - 0
Catanzaro
2.99 3.15 2.51
  Italia: Serie A   Classifica
20:30
Juventus
0 - 0
Atalanta
2.42 3.15 3.35
20:30
Napoli
0 - 0
Inter
2.52 3.55 2.95
  Kazakhstan: Superliga   Classifica
15:00
LOA
0 - 0
Karagandy
1.26 5.90 11.50
15:00
Kairat Almaty
0 - 0
Pavlodar
1.60 3.87 5.95
  Kenya: Premier League   Classifica
13:00
Western Stima
0 - 0
Mathare United
2.45 3.33 2.93
14:00
Vihiga United
0 - 0
Tusker FC
1.83 3.50 4.80
14:00
Chemelil Sugar
0 - 0
Ulinzi Stars
2.59 2.84 3.20
14:00
Bandari
0 - 0
Zoo Kericho
1.60 3.40 5.00
15:15
AFC Leopards
0 - 0
Gor Mahia
5.65 3.67 1.67
  Lituania: 1. Division   Classifica
14:00
Traku FK B
0 - 0
Dziugas Telsi.
  Lussemburgo: 1 Divisione   Classifica
16:00
Fola
0 - 0
Jeunesse Esch
16:00
MON
0 - 0
Differdang03
16:00
Dudelange
0 - 0
RMH
16:00
Una Strassen
0 - 0
US Hostert
16:00
PRN
0 - 0
Rumelange
16:00
ALU
0 - 0
ETT
2.08 3.52 3.52
  Macedonia: Prva Liga   Classifica
16:30
FK Korzo
0 - 0
Renova
16:30
Makedonija GjP
0 - 0
FK Sileks
16:30
Belasica
0 - 0
Rabotnicki
16:30
Vardar Skopje
0 - 0
Pobeda Junior
  Malesia: Super Liga   Classifica
16:00
Pahang
0 - 0
Perak
1.71 3.98 4.68
  Messico: Primera División
02:00
Term.
Tigres
1 - 0
Monterrey
3.38 3.52 3.30
  Moldavia: National Division   Classifica
16:00
Speranta
0 - 0
Zimbru
1.89 3.48 4.30
18:00
CS Petrocub
0 - 0
Milsami Orthei
2.38 3.47 2.93
  Montenegro: 1. Division   Classifica
17:00
Petrovac
0 - 0
FK Iskra
2.23 3.15 3.50
17:00
FK Lovcen
0 - 0
MLP
8.15 4.33 1.44
17:00
Mornar
0 - 0
Zeta
11.75 6.40 1.24
17:00
Sutjeska
0 - 0
GRR
1.44 4.27 8.15
17:00
Rudar P.
0 - 0
Buducnost
4.55 3.62 1.81
  Montenegro: 2. Division   Classifica
17:30
Jezero
0 - 0
Berane
17:30
Decic Tuzi
0 - 0
Jedinstvo BP
17:30
FK Arsenal Ti.
0 - 0
FK Bokelj
17:30
Kom
0 - 0
Igalo
  Morocco: GNF 1   Classifica
00:00
Term.
El Jadida
1 - 1
HUSA Agadir
2.42 2.96 3.45
  Norvegia: Toppserien   Classifica
12:00
INT.
KOL
0 - 0
KLE
2.57 3.67 2.58
  Norvegia: 1. Division   Classifica
12:00
AGR
0 - 0
MED
13:00
SNø
0 - 0
KAU
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
13:00
Fram Larvik
0 - 0
Senja
1.51 4.60 5.90
  Norvegia: 3. Division   Classifica
13:00
Skjervøy
0 - 0
Hønefoss
3.22 4.53 1.93
  Norvegia: 1. Division   Classifica
14:00
AAS
0 - 0
LIN
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
14:00
Bærum
0 - 0
Alta
2.98 3.65 2.30
  Norvegia: 3. Division   Classifica
14:00
Rommen
0 - 0
Spjelkavik
3.05 4.37 2.03
14:00
Kongsvinger 2
0 - 0
Raufoss 2
  Norvegia: Toppserien   Classifica
14:30
SAN
0 - 0
LSK
4.50 4.43 1.67
  Norvegia: 3. Division   Classifica
15:00
Eidsvold TF
0 - 0
Herd
1.16 8.85 12.75
15:00
Vestfossen
0 - 0
Brann 2
15:00
Kolstad
0 - 0
Ranheim 2
2.00 4.30 3.60
  Norvegia: 1. Division   Classifica
15:30
BYA
0 - 0
FLO
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
16:00
Bryne
0 - 0
Byåsen
1.25 6.70 10.25
16:00
Mjolner
0 - 0
Kjelsås
4.47 4.18 1.70
  Norvegia: 3. Division   Classifica
16:00
Pors Grenland
0 - 0
Madla
2.03 4.40 3.03
16:00
Leknes
0 - 0
Skjetten
3.38 4.70 1.85
  Norvegia: Toppserien   Classifica
17:00
Roa (F)
0 - 0
AVA
2.37 3.95 2.66
  Norvegia: 1. Division   Classifica
17:00
Nanset
0 - 0
Grand Bodø
  Norvegia: 3. Division   Classifica
17:00
Gjelleråsen
0 - 0
Tromso 2
17:30
Traff
0 - 0
Nordstrand
1.97 4.72 3.02
  Norvegia: Tippeligaen   Classifica
18:00
Strømsgodset
0 - 0
Tromsø
1.91 3.72 4.50
18:00
Lillestrøm
0 - 0
Odd Grenland
3.45 3.40 2.24
18:00
Sarpsborg 08
0 - 0
Ranheim
1.54 4.38 6.55
18:00
FK Haugesund
0 - 0
KBK
1.81 3.77 4.73
18:00
Rosenborg
0 - 0
Mjondalen
1.63 4.07 5.80
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
18:00
Grorud
0 - 0
Oppsal
1.56 4.78 5.00
  Norvegia: 3. Division   Classifica
18:00
Lokomotiv Osl.
0 - 0
Ready
1.94 4.63 3.13
18:00
Follo
0 - 0
Drobak/Frogn
1.76 4.75 3.67
18:00
Viking 2
0 - 0
Flint
1.90 4.73 3.22
18:00
Melhus
0 - 0
Tiller
2.50 4.53 2.33
  Norvegia: Tippeligaen   Classifica
20:00
Bodø/Glimt
0 - 0
Brann
2.60 3.42 2.82
  Olanda: Playoff Campionato
12:15
36'
GAE
1 - 1
Den Bosch
1.88 4.00 3.87
14:30
Waalwijk
0 - 0
Excelsior
2.47 3.73 2.73
16:45
FC Oss
0 - 0
Sparta
3.50 3.88 2.05
20:00
Cambuur
0 - 0
De Graafschap
2.66 3.53 2.63
  Oman: 1. Division   Classifica
20:00
Saham
0 - 0
Al-Nasr
2.48 3.20 2.98
20:00
Dhofar
0 - 0
Muscat
1.31 5.15 11.00
  Paraguay: Division Profesional - Apertura   Classifica
01:10
Term.
Nacional
0 - 0
CLR
2.08 3.45 3.58
  Paraguay: Division Intermedia   Classifica
16:00
GCA
0 - 0
INC
21:00
DEP
0 - 0
Sportivo Iteno
22:30
Rubio Nu
0 - 0
SPT
  Paraguay: Division Profesional - Apertura   Classifica
22:45
SPS
0 - 0
General Diaz
2.32 3.57 2.94
  Peru: Primera División   Classifica
03:00
Term.
Carlos A. Man.
2 - 0
SCR
3.87 3.82 1.89
  Peru: Peru 2   Classifica
20:00
DPL
0 - 0
Comerciantes.
2.07 3.67 3.42
  Peru: Primera División   Classifica
20:30
USM
0 - 0
UCV
2.30 3.20 2.80
22:30
ALU
0 - 0
Alianza Lima
2.80 3.10 2.35
  Peru: Peru 2   Classifica
22:30
Cienciano
0 - 0
DEC
1.58 4.27 5.50
22:30
Club Sport Vi.
0 - 0
ALA
  Peru: Primera División   Classifica
23:00
ULI
0 - 0
DPM
1.85 3.20 4.00
  Polonia: 2. Division   Classifica
13:00
Gryf Wejherowo
0 - 0
SSW
2.54 3.42 2.75
13:00
Siarka Tarnob.
0 - 0
SKRA Czestoch.
1.42 4.85 7.10