Risultati delle Partite di Ieri

livescore

Ogni settimana, si gioca una marea di partite di calcio. Difficile seguire per bene tutti i campionati nazionali, tutte le competizioni internazionali; per altro, le relative scommesse, sono dunque tantissime. Controllare rimane assolutamente faticoso, sopratutto se si è senza un widget che possa raccogliere i nostri campionati di cui vogliamo avere notizia. Proprio per questo motivo abbiamo pensato a darvi un widget che si aggiorna automaticamente con tutti i risultati di ieri in questo modo potrete trovare tutte le info che cercate. Basta semplicemente vedere il widget sottostante per poter scommettere avendo in mente i risultati conseguiti dalle squadre

Risultati Calcio delle Partite di Ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 10 apr
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Albania: Kategoria Superiore   Classifica
13:00
Kastrioti
0 - 0
Kukesi
3.40 2.78 2.30
13:00
Skenderbeu
0 - 0
KF Tirana
16:00
Laci
0 - 0
Vllaznia
1.96 3.00 3.70
16:00
Apolonia
0 - 0
Teuta Durres
  Arabia Saudita: Premier League Arabia Saudita   Classifica
17:55
Al Batin
0 - 0
Al Shabab
7.55 4.93 1.30
17:55
Al-Faysaly
0 - 0
Al Fateh FC
2.45 3.23 2.63
19:15
Al Ittifaq
0 - 0
Al Qadasiya
2.32 3.30 2.80
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
19:10
FEC
0 - 0
Gimnasia J
2.75 2.55 2.90
20:30
Villa Dalmine
0 - 0
SM San Juan
2.65 2.50 3.10
20:30
DED
0 - 0
GUB
1.75 2.85 5.50
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
20:30
Canuelas
0 - 0
CA San Miguel
2.85 2.79 2.75
20:30
Acassuso
0 - 0
CA Talleres R.
2.50 2.68 3.30
20:30
Argentino de.
0 - 0
DEA
2.44 2.85 3.00
20:30
Colegiales
0 - 0
CA Defensores.
2.65 2.83 2.90
  Argentina: Primera C   Classifica
20:30
Dep.Espanol
0 - 0
Berazategui
2.70 2.75 2.60
20:30
SPI
0 - 0
CCD
2.70 2.65 2.90
20:30
CA Midland
0 - 0
Argentino de.
2.50 2.76 2.90
20:30
Lamadrid
0 - 0
Laferrere
2.80 2.88 2.50
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
21:00
CDN
0 - 0
Juv.Unida Gua.
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
23:00
EST
0 - 0
Club Atletico.
1.74 3.30 4.70
23:10
Temperley
0 - 0
Tigre
3.60 2.80 2.24
  Australia: 2a Divisione   Classifica
04:45
Term.
Woden Valley
1 - 4
Gungahlin Uni.
5.95 5.05 1.27
06:00
Term.
South Hobart
5 - 0
LAC
1.08 250.00 250.00
06:30
Term.
CHC
0 - 1
BRM
7.50 3.35 7.00
  Australia: 3a Divisione   Classifica
07:00
Term.
Pascoe Vale SC
0 - 1
Goulburn Vall.
30.00 5.50 1.15
07:00
Term.
Brunswick City
2 - 2
Moreland City.
100.00 15.00 1.01
  Australia: 2a Divisione   Classifica
07:00
Term.
Avondale Heig.
2 - 0
Eastern Lions.
1.30 45.00 60.00
07:00
Term.
Croydon Kings
1 - 2
Sturt Lions
60.00 12.00 6.00
  Australia: National Youth League 2   Classifica
07:00
Term.
Perth U20
3 - 2
Bayswater Cit.
07:00
Term.
Floreat Athen.
1 - 0
Inglewood Uni.
07:00
Term.
Sorrento U20
1 - 0
ECU Joondalup.
  Australia: A-League   Classifica
07:05
Term.
Newcastle Jets
1 - 2
MEL
1.66 6.00 13.00
  Australia: 3a Divisione   Classifica
07:30
Term.
ADC
0 - 2
ADG
250.00 250.00 1.02
07:30
Term.
Adelaide Vict.
2 - 2
Eastern Unite.
30.00 1.01 30.00
07:30
Term.
West Adelaide
0 - 2
PHK
250.00 250.00 1.40
  Australia: 2a Divisione   Classifica
07:30
Term.
ADE
1 - 1
NEM
50.00 3.33 20.00
07:30
Term.
CUU
3 - 0
Adelaide Olym.
1.01 250.00 250.00
  Australia: 3a Divisione   Classifica
08:00
Term.
North Geelong.
5 - 2
Werribee City
1.03 250.00 250.00
  Australia: 2a Divisione   Classifica
08:30
Term.
RIO
2 - 3
Devonport City
500.00 20.00 1.14
08:30
Term.
Olympia FC
1 - 5
CLU
250.00 250.00 4.90
09:00
Term.
Sorrento
0 - 3
ECU Joondalup
250.00 250.00 2.17
09:00
Term.
Floreat Athena
3 - 2
INU
1.70 6.50 50.00
09:00
Term.
Perth
2 - 1
Bayswater City
2.40 5.50 30.00
  Australia: A-League   Classifica
09:05
Term.
Sydney FC
1 - 1
MEL
2.75 3.47 2.40
  Australia: 2a Divisione   Classifica
09:30
Term.
MOP
1 - 4
CBO
1.42 4.70 5.00
10:00
Term.
HAO
2 - 4
Maitland
250.00 120.00 1.99
  Australia: 3a Divisione   Classifica
10:15
Term.
Holland Park.
2 - 3
SWQ Thunder
250.00 30.00 1.01
  Australia: 2a Divisione   Classifica
10:30
Term.
KBL
2 - 5
GLK
80.00 20.00 2.05
10:30
Term.
Altona Magic
2 - 2
Dandenong City
30.00 20.00 30.00
10:30
Term.
Peninsula Pow.
3 - 2
Moreton Bay U.
1.28 30.00 250.00
  Australia: 3a Divisione   Classifica
10:30
Term.
Playford City.
0 - 1
Modbury Jets
3.40 3.60 1.90
  Australia: A-League   Classifica
11:00
Post.
Sydney FC
0 - 0
Western Sydne.
  Australia: 2a Divisione   Classifica
11:00
Term.
Weston Workers
2 - 0
Adamstown Ros.
1.36 250.00 250.00
  Australia: 3a Divisione   Classifica
11:00
Term.
Spirit FC
1 - 2
BLS
60.00 12.00 1.16
11:00
Term.
Hills Brumbies
0 - 1
Central Coast.
  Australia: 2a Divisione   Classifica
11:00
Term.
Hume City FC
2 - 1
Port Melbourn.
2.39 9.00 200.00
11:00
Term.
DAT
1 - 0
STA
1.90 15.00 500.00
  Australia: Brisbane Capital League Divisio.   Classifica
11:00
Term.
Moggill
1 - 1
North Pine
13.00 1.10 8.50
  Australia: 3a Divisione   Classifica
11:00
Term.
Southside Eag.
2 - 2
Sunshine Coast
30.00 1.01 30.00
  Australia: National Youth League 2   Classifica
11:00
Perth Glory U.
0 - 0
Cockburn City.
  Australia: A-League   Classifica
11:10
Term.
AUN
1 - 1
Western Sydne.
2.15 4.50 6.00
  Australia: 3a Divisione   Classifica
11:30
Adelaide Hills
0 - 0
WES
250.00 80.00 1.01
  Australia: 2a Divisione   Classifica
13:00
Perth Glory B
0 - 0
Cockburn City
2.67 3.57 2.02
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
14:00
Post.
SC Bregenz
0 - 0
FC Wolfurt
  Austria: 2a Divisione Austria   Classifica
14:30
LUS
0 - 0
Rapid Wien (A)
2.30 3.50 2.80
14:30
SV Lafnitz
0 - 0
USK Anif
3.30 3.60 2.00
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
16:30
Post.
SC Wiener Vik.
0 - 0
Traiskirchen
  Austria: Campionato di Austria   Classifica
17:00
Hartberg
0 - 0
Austria Vienna
2.60 3.50 2.55
17:00
Altach
0 - 0
SKN St. Polten
2.23 3.50 3.10
17:00
Adm/Modling
0 - 0
Ried
2.45 3.20 2.91
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
18:00
Post.
SC Team Wiene.
0 - 0
ASV Drassburg
  Azerbaijan: 1a Divisione   Classifica
14:00
FK Qabala
0 - 0
Neftchi
4.20 3.10 1.80
  Bahrain: 1a Divisione   Classifica
16:10
East Riffa
0 - 0
Al-Hadd
2.00 3.30 3.30
16:10
Manama
0 - 0
Al Ahli
1.40 4.20 6.70
18:45
Busaiteen
0 - 0
Muharraq
6.20 3.50 1.52
  Belgio: Jupiler League   Classifica
16:15
Cercle Bruges
0 - 0
Oud-Heverlee
1.94 3.80 3.70
18:30
KV Mechelen
0 - 0
Zulte-Waregem
1.75 4.20 4.13
20:45
Gent
0 - 0
Charleroi
1.66 4.10 5.20
  Belgio: EXQI League   Classifica
20:45
Seresien
0 - 0
Deinze
1.93 3.80 3.60
  Bielorussia: 1a Divisione   Classifica
15:00
FK Slutsk
0 - 0
TOZ
3.70 3.40 1.91
19:00
Dinamo Brest
0 - 0
Dinamo Minsk
4.10 3.28 1.85
  Bolivia: 1a Divisione   Classifica
02:00
Term.
Blooming
1 - 0
Aurora
1.87 3.60 3.40
  Bosnia: 2a Divisione Bosnia   Classifica
15:30
Rudar Prijedor
0 - 0
FK Leotar
15:30
SLN
0 - 0
Tekstilac Der.
15:30
Sutjeska
0 - 0
FK Modrica
15:30
FK Podrinje
0 - 0
LJU
16:30
Rudar Kakanj
0 - 0
Gorazde
1.90 3.40 3.40
16:30
Buducnost
0 - 0
NK Bratstvo
2.05 3.33 3.10
16:30
SLZ
0 - 0
Jedinstvo Bi
3.40 3.60 1.85
16:30
Igman Konjic
0 - 0
GOSK Gabela
16:30
Travnik
0 - 0
Orasje
  Bosnia: Premier League   Classifica
17:00
Zeljeznicar
0 - 0
NK Mladost Do.
1.33 4.40 8.50
19:00
ZRI
0 - 0
Radnik Bn
1.38 4.10 8.00
  Brasile: Campionato Paulista   Classifica
01:00
Term.
Esportivo
1 - 1
Ypiranga RS
3.15 3.05 2.16
  Brasile: Estaduais 2   Classifica
20:00
Post.
EC Sao Bernar.
0 - 0
Rio Claro
20:00
Post.
Taubate
0 - 0
Audax Sao Pau.
  Brasile: Campionato Paulista   Classifica
20:30
Macae
0 - 0
Resende
5.20 3.45 1.64
20:30
Ceilandia
0 - 0
Samambaia
1.05 11.00 15.00
20:30
Sobradinho EC
0 - 0
Gama
10.00 5.50 1.22
20:30
Brasiliense
0 - 0
SE Unai Itapua
1.21 6.00 11.00
21:00
Juventus SC
0 - 0
Marcilio Dias
3.00 2.90 2.45
  Brasile: Estaduais 2   Classifica
21:00
Post.
Velo Clube
0 - 0
Juventus SP
21:00
Post.
Oeste FC
0 - 0
Atibaia
  Brasile: Copa do Nordeste   Classifica
21:00
4 de Julho
0 - 0
Vitoria
4.20 2.83 1.97
21:00
Sampaio Correa
0 - 0
CS Alagoano
2.37 2.80 3.20
21:00
Treze
0 - 0
Sport
1.95 3.45 3.40
21:00
Confianca
0 - 0
Fortaleza
3.15 2.81 2.29
21:00
Ceara
0 - 0
Salgueiro
1.52 4.00 5.80
21:00
Bahia
0 - 0
ABC
1.40 4.20 7.45
  Brasile: Campionato Paulista   Classifica
21:00
Post.
FC Cascavel
0 - 0
Toledo CW
  Brasile: Estaduais 2   Classifica
23:00
Post.
XV de Piracic.
0 - 0
Sao Bernardo
  Brasile: Copa do Nordeste   Classifica
23:15
Santa Cruz
0 - 0
Botafogo PB
2.60 2.63 3.00
  Bulgaria: 2a Divisione di Bulgaria   Classifica
14:00
Botev Lukovit
0 - 0
DOB
1.55 3.80 5.80
16:00
Strumska Slava
0 - 0
Lokomotiv Gor.
2.25 2.99 3.20
  Bulgaria: 1a Divisione   Classifica
16:30
Ludogorets
0 - 0
Montana
1.13 6.50 15.00
  Camerun: Premier Division   Classifica
15:00
Bamboutos
0 - 0
Union Sportive
2.10 2.90 3.40
17:00
Union de Loum
0 - 0
APEJES FC
3.00 2.81 2.40
17:00
Panthere FC
0 - 0
New Star
1.89 3.40 3.60
17:00
TON
0 - 0
Les Astres
2.41 2.79 2.80
  Cile: Primera Division   Classifica
22:00
Union Espanola
0 - 0
Melipilla
1.57 3.70 5.20
  Cipro: 2a Division di Cipro   Classifica
15:00
Digenis M.
0 - 0
AND
15:00
ENLA
0 - 0
Achyronas Lio.
4.50 3.80 1.60
15:00
PAEEK
0 - 0
AKC
15:00
ASIL Lysi
0 - 0
ONS
2.85 2.85 2.45
  Cipro: Campionato di Cipro   Classifica
16:00
APOEL Nicosia
0 - 0
ENO
1.40 4.30 6.50
18:30
APO
0 - 0
Anorthosis
1.40 4.20 6.70
  Colombia: Liga Postobón   Classifica
22:30
IME
0 - 0
A. Petrolera
1.43 4.10 7.50
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
07:00
Term.
Gangwon FC
3 - 0
Daegu FC
2.55 2.93 2.90
  Corea del Sud: K2 League   Classifica
09:00
Term.
Seoul E-Land.
0 - 1
Korean Police.
2.20 3.07 4.25
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
09:30
Term.
FC Seoul
1 - 2
POH
3.00 3.10 2.20
  Corea del Sud: K2 League   Classifica
11:30
Term.
Sangju Sangmu
1 - 0
Bucheon FC 19.
1.60 3.30 5.00
  Corea del Sud: Korea League   Classifica
12:00
89'
Seongnam Ilhwa
2 - 0
Gwangju FC
2.16 3.00 3.40
  Costa Rica: Primera Division   Classifica
04:00
Term.
CSC
1 - 1
DES
2.00 3.10 3.60
  Costa d'Avorio: Campionato di calcio ivoriano   Classifica
17:30
ASI
0 - 0
Africa Sports
2.45 2.80 2.90
  Croazia: Campionato di Croazia   Classifica
17:00
HNK Gorica
0 - 0
NK Varazdin
1.56 4.00 6.00
19:05
Sibenik
0 - 0
Rijeka
5.00 3.50 1.71
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
12:00
88'
Aarhus Fremad
2 - 1
Thisted
2.30 3.60 2.70
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
12:00
Avedøre
0 - 0
FIK
5.60 4.45 1.37
  Danimarca: 2a Divisione (Fem)   Classifica
12:00
NBB
0 - 0
dam
  Danimarca: Campionato U19   Classifica
12:30
SønderjyskE U.
0 - 0
FC Midtjylland
12:30
Vejle
0 - 0
OB
3.10 4.30 1.80
12:30
Silkeborg
0 - 0
Esbjerg
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
12:30
LED
0 - 0
Taastrup FC
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
13:00
45'
B 93
0 - 0
Skovbakken
1.65 3.40 4.70
13:00
45'
Vanløse
0 - 0
AB Tårnby
1.55 3.60 5.50
  Danimarca: Campionato U19   Classifica
13:00
Randers Freja
0 - 0
FCN
3.30 3.20 2.00
13:00
AaB
0 - 0
Lyngby
2.55 3.40 2.40
13:00
Brøndby
0 - 0
AGF/Viby
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
13:00
Otterup
0 - 0
B 1908
13:00
Birkerød
0 - 0
Greve
13:00
Allerød FK
0 - 0
Roskilde
13:00
Karlslunde IF
0 - 0
BK. Union
13:00
B 1913
0 - 0
Ringkøbing
13:00
Marienlyst
0 - 0
Varde
13:00
OKS
0 - 0
Hedensted
13:00
Vejgaard
0 - 0
Silkeborg KFUM
3.97 3.75 1.58
  Danimarca: 2a Divisione   Classifica
13:00
45'
Hvidovre
0 - 0
Fremad Amager
2.10 2.80 3.80
13:00
44'
Viborg
2 - 0
Fredericia
1.49 15.00 50.00
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
13:15
BAS
0 - 0
Ishøj BK
13:15
IF Lyseng
0 - 0
Tjørring IF
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
13:30
15'
FC Sydvest
0 - 0
Næsby
2.45 3.40 2.50
13:30
15'
Roskilde KFUM
0 - 0
Næstved
3.40 3.43 1.84
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
13:30
Nørresundby
0 - 0
Sæby IF Skjold
2.02 3.73 2.72
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
13:45
FA 2000
0 - 0
AB
4.10 3.80 1.71
14:00
Brabrand
0 - 0
Nordvest FC
1.75 3.43 4.00
14:00
Dalum
0 - 0
Blokhus FC
4.70 3.70 1.64
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
14:00
Herlev
0 - 0
Vordingborg
  Danimarca: 2a Divisione   Classifica
14:00
Esbjerg fB
0 - 0
Silkeborg
3.30 3.30 2.00
  Danimarca: 3a Divisione   Classifica
15:00
Skovshoved
0 - 0
Slagelse
3.00 3.20 2.29
15:00
Brønshøj
0 - 0
HIK
2.90 3.40 2.20
  Danimarca: Campionato U17   Classifica
15:00
Vejle
0 - 0
OB
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
15:00
FC Djursland
0 - 0
Herning Fremad
  Danimarca: Campionato U17   Classifica
15:15
Randers Freja
0 - 0
FCN
15:15
AaB
0 - 0
Lyngby
15:15
Brøndby
0 - 0
AGF/Viby
15:30
AC Horsens U17
0 - 0
FCK
15:30
Silkeborg
0 - 0
Esbjerg
  Ecuador: 1a Divisione Ecuador   Classifica
00:00
Term.
Manta
0 - 2
TEC
2.40 3.02 3.10
19:15
Post.
INJ
0 - 0
UNI
3.72 3.80 2.20
  Estonia: Meistriliiga   Classifica
12:00
89'
PAI
1 - 0
FC Kuressaare
1.07 7.50 30.00
  Finlandia: Coppa di Finlandia
14:00
KuPS
0 - 0
Honka
1.67 3.30 4.70
17:00
Helsinki
0 - 0
Inter Turku
1.68 3.40 4.72
  Francia: Ligue 2   Classifica
15:00
Paris FC
0 - 0
Troyes
2.66 3.22 2.67
  Francia: Ligue 1   Classifica
17:00
Strasburgo
0 - 0
PSG
5.15 4.10 1.67
  Francia: 3 Divisione   Classifica
18:00
Laval
0 - 0
VFS
2.57 2.65 3.00
  Francia: Ligue 2   Classifica
20:00
Nancy
0 - 0
Sochaux
3.40 2.83 2.46
20:00
Chateauroux
0 - 0
Dunkerque
2.30 3.05 3.40
20:00
Pau
0 - 0
Clermont
5.50 3.90 1.64
20:00
Valenciennes
0 - 0
Chambly
2.47 3.13 3.00
20:00
Grenoble
0 - 0
Caen
2.09 3.10 3.87
20:00
Niort
0 - 0
Auxerre
3.70 3.40 2.06
20:00
Le Havre
0 - 0
Ajaccio
2.87 2.74 2.90
  Francia: 3 Divisione   Classifica
20:00
Avranches
0 - 0
Boulogne
3.32 2.82 2.30
20:00
Créteil
0 - 0
Bourg-Peronnas
3.40 2.75 2.45
  Francia: Ligue 1   Classifica
21:00
Montpellier
0 - 0
Marsiglia
2.71 3.40 2.71
  Galles: Premier Division   Classifica
15:30
Caernarfon
0 - 0
Barry Town
2.80 3.20 2.30
15:30
Connahs Quay
0 - 0
Penybont
1.30 4.80 8.00
15:30
FLT
0 - 0
Cardif Met Un.
3.30 3.30 2.00
15:30
Cefn Druids
0 - 0
Haverfordwest
2.85 3.60 2.15
18:15
Bala Town
0 - 0
TNS
4.10 4.00 1.65
  Germania: Bundesliga 2   Classifica
13:00
Post.
Holstein Kiel
0 - 0
Regensburg
1.85 3.73 4.20
13:00
45+'
Aue
0 - 1
St. Pauli
6.50 4.70 1.40
13:00
45+'
Paderborn
2 - 0
Bochum
3.20 3.55 2.21
13:00
Post.
Dusseldorf
0 - 0
Karlsruhe
2.20 3.40 3.42
  Germania: Oberliga   Classifica
13:15
Post.
BLS
0 - 0
WBM
14:00
Post.
FC Ismaning
0 - 0
FC Pipinsried
14:00
Post.
SV Pullach
0 - 0
TSV Schwabmun.
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:00
TSV Schott Ma.
0 - 0
Bahlinger SC
14:00
EIS
0 - 0
Mainz 05 II
14:00
Hessen Kassel
0 - 0
Aalen
2.30 2.92 2.83
14:00
Homburg
0 - 0
FCA Walldorf
1.50 3.87 4.88
14:00
Elversberg
0 - 0
FSV
1.47 3.83 5.35
14:00
Stoccarda II
0 - 0
SOG
14:00
Teutonia Watz.
0 - 0
KOF
14:00
Ulm
0 - 0
Hoffenheim II
1.33 4.37 6.75
14:00
Bayern Alzenau
0 - 0
TSG Balingen
  Germania: Oberliga   Classifica
14:00
Post.
SV Sandhausen.
0 - 0
FC Bruchsal
14:00
Post.
TSV Ilshofen
0 - 0
SV Linx
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:00
BMO
0 - 0
Dortmund II
6.70 4.45 1.32
14:00
Bonner SC
0 - 0
Schalke 04 II
14:00
SC Wiedenbrück
0 - 0
SV Rodinghaus.
2.65 2.80 2.52
14:00
Essen
0 - 0
BEG
1.18 5.25 11.25
14:00
SFL
0 - 0
SV Straelen
1.87 3.12 3.65
14:00
FC Colonia II
0 - 0
VfB Homberg
1.65 3.72 3.92
14:00
AAC
0 - 0
Wuppertal
2.63 2.93 2.45
14:00
FCW
0 - 0
FDD
14:00
Fortuna Koln
0 - 0
Lippstadt
1.56 3.50 4.95
14:00
RW Ahlen
0 - 0
MÜN
5.00 3.70 1.52
  Germania: Terza Divisione   Classifica
14:00
Hansa Rostock
0 - 0
Magdeburg
2.10 3.10 3.80
14:00
Duisburg
0 - 0
Mannheim
2.50 3.20 2.90
14:00
Lubeck
0 - 0
Kaiserslautern
3.10 3.20 2.35
14:00
Monaco 1862
0 - 0
SC Verl
1.90 3.70 3.80
14:00
Ingolstadt
0 - 0
B.Munchen II
1.60 4.00 5.50
  Germania: Oberliga   Classifica
14:30
Post.
Freiburger FC
0 - 0
FSV 08 Bissin.
15:00
Post.
SV Kirchansch.
0 - 0
Monaco 1862
15:00
Post.
SC Waldgirmes
0 - 0
FC 1931 Edder.
15:00
Post.
Hünfelder SV
0 - 0
SC Viktoria 0.
15:00
Post.
OSC
0 - 0
WBM
15:00
Post.
OSC
0 - 0
SGA
15:30
Post.
Reutlingen
0 - 0
Nottingen
15:30
Post.
SV Oberachern
0 - 0
08V
  Germania: Bundesliga   Classifica
15:30
Bayern Monaco
0 - 0
Union Berlino
1.59 4.10 5.50
15:30
Francoforte
0 - 0
Wolfsburg
2.40 3.52 2.94
15:30
Berlino
0 - 0
GLA
3.15 3.50 2.30
15:30
Werder Brema
0 - 0
RBL
8.00 5.00 1.42
  Germania: Oberliga   Classifica
16:00
Post.
TSV Kottern
0 - 0
Ingolstadt II
  Germania: Bundesliga   Classifica
18:30
Stoccarda
0 - 0
Dortmund
3.80 4.02 1.92
  Ghana: Premier League   Classifica
17:00
Ashanti Gold
0 - 0
Hearts of Oak
2.25 2.90 3.10
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
06:00
Term.
BLA
0 - 0
Omiya Ardija
3.00 2.90 2.40
  Giappone: Terza Divisione Giappone   Classifica
06:00
Term.
Fujieda MYFC
1 - 1
NAP
2.90 3.00 2.37
  Giappone: Giappone Pro Soccer League   Classifica
07:00
Term.
SHI
0 - 1
Shon
1.93 3.25 4.70
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
07:00
Term.
Ventforet Kofu
1 - 1
GIK
1.90 3.15 4.30
07:00
Term.
Thespa Kusatsu
1 - 2
VVN
3.40 3.40 4.30
07:00
Term.
Jubilo Iwata
4 - 1
MAY
2.30 3.22 3.60
  Giappone: Giappone Pro Soccer League   Classifica
08:00
Term.
Cerezo Osaka
2 - 2
Avispa Fukuoka
1.85 4.30 13.00
  Giappone: J. League 2 Giappone   Classifica
09:00
Term.
TVE
3 - 1
Renofa Yamagu.
2.16 3.40 3.20
  Giordania: Jordan League   Classifica
16:00
Aqaba
0 - 0
Ramtha SC
3.70 2.91 2.05
  Grecia: C Ethniki   Classifica
11:00
Term.
Kavala
3 - 0
Pierikos FC
1.90 25.00 80.00
11:45
Episkopi Reth.
0 - 0
Kalithea
3.20 2.75 2.70
  Grecia: B Ethniki   Classifica
13:45
Ionikos
0 - 0
Doxa Dramas
1.27 5.20 11.00
  Grecia: C Ethniki   Classifica
14:00
Egaleo
0 - 0
ASE
1.42 3.90 6.50
14:00
Rhodos AS
0 - 0
Kalamata
2.55 2.90 2.85
14:00
Olymp. Volou
0 - 0
APO
  Grecia: Super League   Classifica
16:15
APS
0 - 0
OFI Crete
2.68 2.92 2.91
18:30
Atromitos
0 - 0
Larisa
2.37 3.07 3.22
  Guatemala: Campionato di Guatemala   Classifica
19:00
Coban Imperial
0 - 0
Guastatoya
2.05 2.70 3.90
  Hong Kong: First Division   Classifica
09:00
Term.
Southern Dist.
3 - 3
Happy Valley
30.00 1.01 30.00
  Inghilterra: Premier League   Classifica
13:30
14'
Man City
0 - 0
Leeds
1.35 5.20 8.00
  Inghilterra: Championship   Classifica
13:30
14'
Millwall
0 - 0
Swansea
3.40 3.07 2.28
  Inghilterra: Premier League   Classifica
16:00
Liverpool
0 - 0
Aston Villa
1.55 4.40 6.00
  Inghilterra: League 1   Classifica
16:00
Swindon
0 - 0
Peterborough
5.00 3.60 1.65
16:00
Sunderland
0 - 0
Charlton
1.85 3.30 4.20
16:00
Portsmouth
0 - 0
Burton
1.85 3.40 4.00
16:00
Plymouth
0 - 0
Hull
5.00 3.80 1.62
16:00
Northampton
0 - 0
Bristol Rovers
2.75 2.90 2.70
16:00
Lincoln
0 - 0
Blackpool
2.85 3.00 2.50
16:00
Ipswich
0 - 0
MKD
2.55 3.10 2.70
16:00
Gillingham
0 - 0
Shrewsbury
2.25 3.10 3.20
16:00
Fleetwood
0 - 0
Rochdale
1.90 3.30 3.90
16:00
Doncaster
0 - 0
Wigan
1.95 3.40 3.60
16:00
Crewe
0 - 0
Oxford
2.35 3.20 2.90
16:00
ACC
0 - 0
AFC Wimbledon
2.15 3.30 3.20
  Inghilterra: League 2   Classifica
16:00
Barrow
0 - 0
Carlisle
3.00 3.00 2.40
16:00
Walsall
0 - 0
Forest Green
3.00 3.00 2.40
16:00
Southend
0 - 0
Crawley
2.40 3.00 3.00
16:00
Scunthorpe
0 - 0
Tranmere
3.50 3.00 2.15
16:00
Salford City
0 - 0
Stevenage
2.05 2.90 4.00
16:00
Port Vale
0 - 0
Morecambe
2.25 3.20 3.10
16:00
Cheltenham
0 - 0
Leyton Orient
1.70 3.50 4.80
16:00
CAM
0 - 0
Exeter
2.45 3.10 2.85
16:00
Bradford City
0 - 0
Grimsby
2.00 3.20 3.70
16:00
Bolton
0 - 0
Harrogate
1.80 3.50 4.10
  Inghilterra: Championship   Classifica
16:00
Derby
0 - 0
Norwich
4.70 3.80 1.65